Über uns

Expertise und Vertrauensarbeit seit 1992

Vor über 25 Jahren wurde Phillipp Immobilien von Frau Dr. Birgit Phillipp
in Fügen im Zillertal gegründet. Mit harter Arbeit und
fachlichem Know-how wurde Phillipp Immobilien über die Jahre zu einem
der größten Hausverwalter und Immobilienvermittler
im Zillertal sowie im Bezirk Schwaz.

Ihr langjähriges Wissen gab Birgit Phillipp an Gerhard Kirchner weiter,
der das Unternehmen heute leitet – leidenschaftlich, ehrlich und kundennah.
Eine perfekte EDV und die Zusammenarbeit
mit spezialisierten Partnerunternehmen sorgen dabei
für eine einzigartige Ergebnisqualität.

Unser Team

Gute Beratung und höchste Kundenzufriedenheit sind nur dann möglich, wenn ein motiviertes Team gemeinsam an einem Strang zieht. Deshalb begleiten wir Sie von Anfang an – und sind sofort zur Stelle, wann immer Sie uns brauchen.

Gerhard_Kirchner

Mag. (FH)
Gerhard Kirchner

Geschäftsführung / Gesellschafter

+43 5288 / 63 2 63
 immobilien@phillipp.at

IMG_0045

Monika Gruber

Buchhaltung / Abrechnung 

+43 5288 / 63 2 63
kanzlei@phillipp.at

Stefan Müller

Mag. (FH)
Stefan Müller

Hausverwaltung / Gebäudetechnik

+43 5288 / 63 2 63
stefan@phillipp.at

Angela Wechselberger

Angela Wechselberger

Makler / Hausverwaltung / Zahlungsverkehr

+43 5288 / 63 2 63
angela.wechselberger@phillipp.at

IMG_0004H

Katharina Eberl

Buchhaltung / Schadensfälle / Vermietungen

+43 5288 / 63 2 63
katharina@phillipp.at

IMG_5884 (Kopie)

Simone Gruber

Buchhaltung / Hausverwaltung

+43 5288 / 63 2 63
  simone@phillipp.at

20181009_114909

Michael Dengg

Buchhaltung

+43 5288 / 63 2 63
  michael@phillipp.at

IMG_5880 (Kopie)

Filiz Dag

Buchhaltung / Abrechnung

+43 5288 / 63 2 63
  anmeldung@phillipp.at

Martina Kirchner

Martina Kirchner

Buchhaltung

+43 5288 / 63 2 63
  immobilien@phillipp.at

Blick auf Fügen im Zillertal